A che serve volare
Intro: D  F#m  Em  A

   D            F#m
Veloce come il vento
       Em        A
Io correvo verso te,
      D            F#m
La strada sempre uguale
       Em              A
Scompariva agli occhi miei.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.


      D            F#m
Ti vedevo nello specchio,
      Em         A
Eri bella come allora,
     D         F#m
Sembravi la regina
      Em            A
Della notte e dell'aurora.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

        D            F#m
Ma nel fondo di ogni uomo
       Em           A
La speranza sempre c'è,
      D            F#m
Per questo che correvo
         Em         A
Come il vento verso te.

Gm         C
Io volevo credere
       F         A
A un miracolo, chissà,
Gm         C
Io volevo credere
       F       A
A un miracolo, ma.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D          F#m
Io tornavo lentamente
      Em         A
Dopo aver visto te,
      D          F#m
La strada nel ritorno
     Em         A
Era lunga come mai.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D            F#m
Se veloce come il vento
      Em         A
Io correvo verso te,
     D            F#m
Piangendo come un bimbo
      Em         A
Io tornavo a casa mia.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

D   F#m  Em         A      D
            A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
|/mudah-pemula-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Gm|[3,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-4,3-5,3",1,"2,3,4,5"]_[3,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Dm|[0,"4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,5-3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-mudah-pemula-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-mudah-pemula-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-mudah-pemula-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-mudah-pemula-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-mudah-pemula-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-mudah-pemula-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-mudah-pemula-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-mudah-pemula-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-mudah-pemula-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-mudah-pemula-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-mudah-pemula-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-mudah-pemula-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-mudah-pemula-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-mudah-pemula-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-mudah-pemula-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-mudah-pemula-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-mudah-pemula-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-mudah-pemula-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-mudah-pemula-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-mudah-pemula-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/mudah-pemula-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/mudah-pemula-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/mudah-pemula-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/mudah-pemula-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/mudah-pemula-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/mudah-pemula-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/mudah-pemula-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/mudah-pemula-adele|Adele||adele.jpg?6 |/mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/mudah-pemula-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/mudah-pemula-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/mudah-pemula-queen|Queen||queen.jpg?6 |/mudah-pemula-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/mudah-pemula-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/mudah-pemula-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/mudah-pemula-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/mudah-pemula-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/mudah-pemula-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3