Intro: D F#m Em A D F#m Veloce come il vento Em A Io correvo verso te, D F#m La strada sempre uguale Em A Scompariva agli occhi miei. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A D F#m Em A (D F#m Em A) Non aspetta più te. D F#m Ti vedevo nello specchio, Em A Eri bella come allora, D F#m Sembravi la regina Em A Della notte e dell'aurora. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A D F#m Em A (D F#m Em A) Non aspetta più te. D F#m Ma nel fondo di ogni uomo Em A La speranza sempre c'è, D F#m Per questo che correvo Em A Come il vento verso te. Gm C Io volevo credere F A A un miracolo, chissà, Gm C Io volevo credere F A A un miracolo, ma. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A D F#m Em A (D F#m Em A) Non aspetta più te. D F#m Io tornavo lentamente Em A Dopo aver visto te, D F#m La strada nel ritorno Em A Era lunga come mai. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A D F#m Em A (D F#m Em A) Non aspetta più te. D F#m Se veloce come il vento Em A Io correvo verso te, D F#m Piangendo come un bimbo Em A Io tornavo a casa mia. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A D F#m Em A (D F#m Em A) Non aspetta più te. D F#m Em A D A cosa serve volare! F#m Em A D A cosa serve volare! F#m Em A D A cosa serve volare!
120150200-km-por-hora-mudah-pemula-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-mudah-pemula-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-mudah-pemula-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-mudah-pemula-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-mudah-pemula-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-mudah-pemula-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-mudah-pemula-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-mudah-pemula-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-mudah-pemula-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-mudah-pemula-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-mudah-pemula-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-mudah-pemula-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-mudah-pemula-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-mudah-pemula-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-mudah-pemula-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
mudah-pemula-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg mudah-pemula-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 mudah-pemula-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg mudah-pemula-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 mudah-pemula-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg mudah-pemula-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 mudah-pemula-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg mudah-pemula-adele|Adele|adele.jpg mudah-pemula-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg mudah-pemula-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg mudah-pemula-queen|Queen|queen.jpg mudah-pemula-oasis|Oasis|oasis.jpg 40