In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
(intro) D7 G A7 D G A7 D G A7

D
Quem não acreditar
Venha ver a multidão
        A7  G           G
Que com ela quer dançar
A7
Ela adivinha que eu
Estou sofrendo
Também querendo
            D  G A7
Com ela dançar
D
Fico em pé olhando
E esperando
            D7            G
Que ela se afaste da multidão
                 D
Para eu me aproximar
Com ela dançar  63 60 63 50
         A7
Do meu carinho
   G    A7      G    A7
Do meu amor, do meu amor
         D
Poder falar (Intr.)
     D
E assim a noite vai passando
Mas sempre encontro a multidão
        A7  G        A7  G
Que com ela quer dançar
A7
Ela adivinha que
Eu estou sofrendo
                      D   G A7
Também querendo com ela dançar.
  D
O baile vai terminar
E a última dança
         D7
A última dança
            G
Já vai começar
                    D
Ela entende o meu olhar
                 A7
Dispensou a multidão
     G      A7
E eu pude então
     G      A7
E eu pude então
     G      A7
E eu pude então
           D
Com ela dançar.

(intro)

(solo)
D
40 40 52 50 52 40 40 52 50 52 40 40
                        A7    G
52 50 52 40 40 50 52 52 50 50 63 60 63
A7     G        A7
50 50  63 63 50 50 63 60 60 63 50 50
                     D     G     A7
50 52 52 50 50 63 50 40 40 52 52 50
O baile vai terminar...
|/kord-lagu-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-kord-lagu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kord-lagu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kord-lagu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kord-lagu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kord-lagu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kord-lagu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kord-lagu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kord-lagu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kord-lagu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kord-lagu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kord-lagu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kord-lagu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kord-lagu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kord-lagu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kord-lagu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kord-lagu-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kord-lagu-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kord-lagu-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kord-lagu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kord-lagu-queen|Queen||queen.png |/kord-lagu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kord-lagu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kord-lagu-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kord-lagu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kord-lagu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/kord-lagu-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3