Roberto Carlos
Introd ( A  D  F#-  E ) 
 
  A                     D                        
Aquele que foi manifestado na carne 
    Bm             A         E 
Justificado pelo Espírito de Deus 
       A 
Contemplado por anjos 
 
  D                     A 
Pregado entre as nações 
Bm             A 
Crido no mundo 
      E                           
E recebido na glória 
 
           A 
À ele eu adoro... 
           D 
À ele eu adoro... 
           Bm         F#m        E 
À ele eu adoro... com todo meu coração... 
À ele eu adoro...  
À ele eu adoro... 
À ele eu adoro... com todo meu coração... 
À ele eu adoro...  
À ele eu adoro... 
À ele eu adoro... com todo meu coração... 
À ele eu adoro...  
À ele eu adoro... 
À ele eu adoro... com todo meu coração...  
 
(início) 
 
D         A/C#     E    A 
Ó profundidade das riquezas 
D       A/C#              E       A 
Da sabedoria e do conhecimento de Deus 
D                     A/C#     E  A 
Em ti estão escondidas todas as coisas 
D        A/C#                    A 
A ti cantarei um cântico novo... Jesus 
      D           A             E     F#m 
Pois tu ès a expressão exata de Deus, Jesus 
 
 
À ele eu adoro...  
 
 
Ó profundidade das riquezas...
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#-|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 A/C#|2,235464,23456|2,2364,23456|4,2134435262,23456|9,243352|7,134354,12345|6,14223241,1234|14,235464,23456|9,33415264,3456|14,2364,23456|16,2134435262,23456|11,31445462,3456|19,134354,12345|18,14223241,1234
120150200-km-por-hora-kord-lagu-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kord-lagu-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kord-lagu-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kord-lagu-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kord-lagu-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kord-lagu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kord-lagu-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kord-lagu-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kord-lagu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kord-lagu-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kord-lagu-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kord-lagu-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kord-lagu-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kord-lagu-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
kord-lagu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kord-lagu-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kord-lagu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kord-lagu-adele|Adele|adele.jpg kord-lagu-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kord-lagu-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kord-lagu-queen|Queen|queen.jpg kord-lagu-oasis|Oasis|oasis.jpg 50