(intro) E E7+ E7 A B7 E Am7 B7 E |-4--7-4---------7-4--------7-5-4-5-----------4-5-4---4-----------7-5-4-| B |---------7-5-4-------7-5-3---------5-------5-------7---7-5-------------| G |-------------------------------------6-4-4-----------------4-5-4-------| E E7+ E7 A Virgem, menina morena, nos cabelos uma trança, B7 E no rosto um jeito criança, na voz um canto, mulher. E E7+ E7 A Virgem, menina morena, nos olhos toda primavera B7 E Am7 B7 no corpo uma longa espera, coração banhado em fé. E E7+ E7 A A tarde corre pra noite, a lua desperta sorrindo B7 E a menina à janela, botão em flor se abrindo E7+ E7 A nasceu o primeiro desejo, conhecer o primeiro amor. B7 E Na história de um poeta, a menina acreditou Am7 B7 E D/E E D/E na história de um poeta, a menina acreditou E D/E E D/E E Mas o poeta foi um dia e até hoje não voltou D/E E D/E E ninguém sabe o caminho que o poeta levou Am13 B7 E Am13 B7 E o vento que foi com ele, um dia por lá voltou Am13 B7 E Am13 B7 E Am13 B7 mas só que voltou sozinho e a menina chorou. E Am13 B7 E Am13 B7 E Na história do poeta a menina acreditou D/E B7 E Am13 B7 E e dos olhos da menina uma lágrima rolou. Am13 B7 E Am13 B7 E E dos olhos da menina uma lágrima rolou
120150200-km-por-hora-tabulasi-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabulasi-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabulasi-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabulasi-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabulasi-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabulasi-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabulasi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabulasi-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabulasi-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabulasi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabulasi-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabulasi-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabulasi-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabulasi-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabulasi-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tabulasi-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabulasi-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabulasi-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabulasi-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabulasi-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabulasi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabulasi-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabulasi-adele|Adele|adele.jpg tabulasi-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabulasi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabulasi-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabulasi-queen|Queen|queen.jpg tabulasi-oasis|Oasis|oasis.jpg 40