Eb Ab Águia bonita Que voa no espaço Eb Bb Aqui da terra Vejo passar Ab Eb Riscando o azul Dourado traço Bb Linha ascendente no ar Eb Ab Eu sou um índio E aqui do asfalto Eb Bb Olho no alto caminhos seus Ab Eb Meus pensamentos sempre te encontram Bb Voando perto de Deus. Eb Ab Eb Ab Rápido como um raio, repentino como um trovão Eb Bb Veloz como a águia dourada na imensidão Eb Ab Mostra a esse povo civilizado Eb Bb Que todo índio sabe viver Ab Eb Com a natureza sempre a seu lado Bb E olhando o céu pode ver Eb Ab Que o vento sopra e a chuva cai Eb Bb As nuvens passam e você vai Ab Eb Bb Asas abertas, força e coragem, vão nesse rumo de paz Eb Ab Eb Ab Rápido como um raio, repentino como um trovão Eb Bb Veloz como a águia dourada na imensidão Ab Eb Ab Eb Natureza que reclama, flores, folhas, verde, vida Ab Eb Cm Rios, mares se derramam pela terra tão ferida Bb Ventos pedem, choram e chamam Eb Ab Eb Águia me mostra no meu caminho como se pousa Bb Longe do espinho Ab Eb Como se luta por este mundo Bb Como se salva esse ninho Eb Ab Eb Ab Rápido como um raio, repentino como um trovão Eb Bb Veloz como a águia dourada na imensidão.
Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""]
|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4