Ai que saudades da amélia

ai que saudades da amélia

F               Bb     F
Nunca vi fazer tanta exigência
D                      G
nem fazer o que voce me faz
A                         Dm
você não sabe o que é consciência
    G                      C
Nem vê que eu sou um pobre rapaz
F                 Bb     F
Você só pensa em luxo e riqueza, 
D                     G
tudo que você vê, você quer
A                             Dm
Ai, meu Deus, que saudades da Amélia,
G                      C
Aquilo sim é que era mulher
                               F
Às vezes passava fome ao meu lado
      A                        Dm
e achava bonito não ter o que comer
  G             G   F
E quando me via contrariado
G                                 C
Dizia: meu filho, o que se há de fazer?
                            F   Am G#m
Amélia não tinha a menor vaidade
Gm                C          F
Amélia é que era mulher de verdade


{"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"G#º":["[0,\"9.11.14.18\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"]}

Keyboard

[["","\/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/amanheceu-keyboard-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/i-love-you-keyboard-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/acalanto-keyboard-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/carnavalito-keyboard-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"]]

Artis terkait

[["","\/keyboard-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?618"],["","\/keyboard-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?779"],["","\/keyboard-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?184"],["","\/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/keyboard-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?859"],["","\/keyboard-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?191"],["","\/keyboard-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?841"],["","\/keyboard-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?844"],["","\/keyboard-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?957"],["","\/keyboard-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?752"]]