(intro) Em C D Bm C G G D/F# Em Em/D Quando o sol aquece de manhã C C#º C/D D7 O planeta Terra onde eu vivo G D/F# Em Em/D Não importa em que lugar estou C C#º C/D D7 Olho a natureza pensativo F#m7/5- B7 O vento assanha as águas do Em F#m7/5- B Em Em/D Oceano surfa pelas ondas da canção F#m7/5- B7 Quem compõe a música do Em Em/D Vento Am Am/G C/D D7 E quem acendeu o sol então G Em Aleluia, aleluia G Em Conclusão dos pensamentos meus D7 G Em Aleluia, aleluia C C/D G Em tudo isso tem a mão de Deus G D/F# Quando cai a chuva e molha o Em Em/D Chão C C#º C/D D7 Meu planeta fica tão florido G D/F# Em Em/D Vem a tarde e as tintas lá do céu C C#º C/D D7 Pintam um horizonte colorido F#m7/5- B7 Folhas, flores, frutos se Em Misturam F#m7/5- B7 Nesse quadro o amor e Em A perfeição F#m7/5- B Em Em/D Quem é esse agricultor divino Am Am/G C/D D7 É o mesmo autor do quadro então (estribilho) Eb7 Ab Eb/G Quando vem a noite eu olho Fm Fm/Eb O céu Db Db/Eb Eb7 As estrelas brilham no infinito Ab Eb/G Fm Fm/Eb Vejo a lua clara sobre o mar Db Db/Eb Eb7 E nesse momento eu reflito Gm7/5- C7 Um ser supremo em tudo isso Fm Existe Gm7/5- C7 Fm Deus, a luz maior, a explicação Gm7/5- C7 Tudo vem das suas mãos Fm Fm/Eb Divinas Bbm Bbm/Ab Db/Eb Eb7 O céu, a terra, o mar, a vida então (estribilho - tom Ab)
120150200-km-por-hora-kord-lagu-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-kord-lagu-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-kord-lagu-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-kord-lagu-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-kord-lagu-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-kord-lagu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-kord-lagu-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-kord-lagu-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-kord-lagu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-kord-lagu-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-kord-lagu-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-kord-lagu-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-kord-lagu-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-kord-lagu-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
kord-lagu-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg kord-lagu-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg kord-lagu-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg kord-lagu-adele|Adele|adele.jpg kord-lagu-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg kord-lagu-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg kord-lagu-queen|Queen|queen.jpg kord-lagu-oasis|Oasis|oasis.jpg 40