Roberto Carlos

Bb
Diga logo de uma vez

O que voce quer de mim
          Cm
Não me torture mais
                   F
Não me faça mais sofrer
                 F
Insistindo em me dizer
              Bb
Que pensa em mim demais

Quando voce fica só

E precisa ouvir a voz
          Eb        
De quem te ama
                 Bb
Não suporta a solidão
           F           Bb
Pega o telefone e então me chama
F
E quando eu digo alô

Fala de amor as vezes chora
   Bb
E mexe com meu coração

Me faz pensar que ainda me ama
     F
E alimenta essa ilusão
                          Bb
Que acaba nas semanas que voce me esquece
               F
Quando eu penso que esqueci
                                Bb
O telefone entra rasgando a madrugada a enlouquecer
                                     F
O coração dispara a mesma história vejo acontecer

E atordoado eu digo alô
 Bb
E é voce
Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Eº|,2132,1234|,32435563,3456|7,21324352,2345|12,11223341,1234|6,445361,456|11,34425162,3456|14,31425462,3456|19,21324352,2345|18,445361,456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
120150200-km-por-hora-mudah-pemula-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-mudah-pemula-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-mudah-pemula-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-mudah-pemula-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-mudah-pemula-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-mudah-pemula-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-mudah-pemula-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-mudah-pemula-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-mudah-pemula-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-mudah-pemula-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-mudah-pemula-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-mudah-pemula-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-mudah-pemula-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-mudah-pemula-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-mudah-pemula-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
mudah-pemula-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg mudah-pemula-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg mudah-pemula-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg mudah-pemula-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 mudah-pemula-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg mudah-pemula-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 mudah-pemula-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg mudah-pemula-adele|Adele|adele.jpg mudah-pemula-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg mudah-pemula-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg mudah-pemula-queen|Queen|queen.jpg mudah-pemula-oasis|Oasis|oasis.jpg 50