Bb
Diga logo de uma vez

O que voce quer de mim
          Cm7
Não me torture mais
                   F7(4)
Não me faça mais sofrer
                 F7
Insistindo em me dizer
              Bb
Que pensa em mim demais

Quando voce fica só

E precisa ouvir a voz
          Eb        
De quem te ama
                 Bb/F
Não suporta a solidão
           F7(4)           Bb
Pega o telefone e então me chama
F7
E quando eu digo alô

Fala de amor as vezes chora
   Bb
E mexe com meu coração

Me faz pensar que ainda me ama
     F7
E alimenta essa ilusão
                          Bb
Que acaba nas semanas que voce me esquece
               F7
Quando eu penso que esqueci
                                Bb
O telefone entra rasgando a madrugada a enlouquecer
                                     F7
O coração dispara a mesma história vejo acontecer

E atordoado eu digo alô
 Bb
E é voce
|/tabulasi-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23,x|3,335264,23456|8,2354,x|8,235464,x|0,23314354,2345|8,233354,x|8,2364,x|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23,x|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 F7(4)|1,43,x|1,2343,x|1,4354,x|1,334354,x|1,234354,x|0,1123334354,12345|6,233343,23456|3,31415264,3456|13,43,x|3,31435264,3456|8,54,23456|8,5464,23456|8,435464,23456|13,2343,x|8,3354,23456|8,335464,23456|8,21334353546364,23456|13,4354,x|13,334354,x|13,234354,x|13,1123334354,12345|18,233343,23456|10,14243441,1234|15,31415264,3456|15,31435264,3456 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Eº|0,2132,1234|0,32435563,3456|7,21324352,2345|12,11223341,1234|6,445361,456|11,34425162,3456|14,31425462,3456|19,21324352,2345|18,445361,456 Bb/F|1,334353,x|0,11214353,12345|6,233342,23456|3,31415164,3456|8,435463,23456|13,334353,x|18,233342,23456|10,14243341,1234|15,31415164,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tabulasi-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabulasi-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabulasi-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabulasi-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabulasi-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabulasi-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabulasi-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabulasi-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabulasi-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabulasi-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabulasi-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabulasi-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabulasi-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabulasi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabulasi-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabulasi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabulasi-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabulasi-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabulasi-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tabulasi-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabulasi-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabulasi-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabulasi-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabulasi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tabulasi-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg |/tabulasi-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tabulasi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabulasi-queen|Queen||queen.png |/tabulasi-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabulasi-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabulasi-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabulasi-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabulasi-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3