Amada amante
D      A          Em  
  esse amor demais antigo
Em           A    A
  amor demais amigo
               D       A Bm A A D
  que de tanto amor viveu
      A            Em    Em  
  que manteve acesa a chama
               A         A
  da verdade de quem ama
            D         A Bm A A D
  antes e depois do amor
       F#    Bm
  e você amada amante
              E      
  faz da vida um instante
                A         Bm A F#m Em D
  ser demais para nós dois
       A          Em     Em
  esse amor sem preconceito
                 A         A
  sem saber o que é direito
               D        A Bm A A D
  faz a suas próprias leis
      A           Em    Em
  que flutua no meu leito
              A           A
  que explode no meu peito
           D         A Bm A A D
  e supera o que já fez
  F#          Bm
  neste mundo desamante
           E       
  só você amada amante
              A          Bm A F#m Em D
  faz o mundo de nós dois
           D   A Em    Em  A
  BIS      a...mada amante
               A   D      A Bm A A D
           a...mada amante...e...
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
D|[0,"2.6.17",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?5 |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg?5 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3