D      A/C#          Em  
  esse amor demais antigo
Em/D           A    A/G
  amor demais amigo
               D/F#       A Bm A/C# A D
  que de tanto amor viveu
      A/C#            Em    Em/D  
  que manteve acesa a chama
               A         A/G
  da verdade de quem ama
            D/F#         A Bm A/C# A D
  antes e depois do amor
       F#7/C#    Bm
  e você amada amante
              E7      
  faz da vida um instante
                A7         Bm A F#m Em D
  ser demais para nós dois
       A/C#          Em     Em/D
  esse amor sem preconceito
                 A         A/G
  sem saber o que é direito
               D/F#        A Bm A/C# A D
  faz a suas próprias leis
      A/C#           Em    Em/D
  que flutua no meu leito
              A           A/G
  que explode no meu peito
           D/F#         A Bm A/C# A D
  e supera o que já fez
  F#7/C#          Bm
  neste mundo desamante
           E7       
  só você amada amante
              A7          Bm A F#m Em D
  faz o mundo de nós dois
           D   A/C# Em    Em/D  A
  BIS      a...mada amante
               A/G   D/F#      A Bm A/C# A D
           a...mada amante...e...
|/kord-lagu-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 A/C#|2,235464,23456|2,2364,23456|4,2134435262,23456|9,243352,x|7,134354,12345|6,14223241,1234|14,235464,23456|9,33415264,3456|14,2364,23456|16,2134435262,23456|11,31445462,3456|19,134354,12345|18,14223241,1234 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Em/D|0,,3456|0,25354455,2345|12,31415161,3456|9,122231445464,x|16,22324152,2345|21,12223141,1234 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 A/G|0,13324252,x|5,31425161,3456|2,12235464,x|2,122364,x|9,223352,23456|7,243143535463,23456|14,12235464,x|14,122364,x|12,1421334353,12345|17,31425161,3456|19,243143535463,23456 D/F#|0,12425362,x|2,243352,x|0,34425365,3456|7,235464,23456|7,2364,23456|4,31445462,3456|9,2134435262,23456|14,243352,x|12,134354,12345|11,14223241,1234|19,235464,23456|19,2364,23456|14,33415264,3456|16,31445462,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F#7/C#|2,2342,23456|2,234254,23456|4,435263,23456|3,22324153,2345|9,3353,x|9,3343536364,x|7,133243,12345|9,335364,x|8,12223142,1234|14,2342,23456|14,234254,23456|16,435263,23456|19,133243,12345|15,22324153,2345|20,12223142,1234 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-kord-lagu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kord-lagu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kord-lagu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kord-lagu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kord-lagu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kord-lagu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kord-lagu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kord-lagu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kord-lagu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kord-lagu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kord-lagu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kord-lagu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kord-lagu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kord-lagu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kord-lagu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kord-lagu-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kord-lagu-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kord-lagu-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kord-lagu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kord-lagu-queen|Queen||queen.png |/kord-lagu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kord-lagu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kord-lagu-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kord-lagu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kord-lagu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/kord-lagu-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3