F F F F F Gbº Gm C Eu sou aquele amante à moda antiga, do tipo que ainda mada flores Gm C C C F Aquele que no peito ainda abriga, recordações de seus grandes amores F F F F Gbº Gm C Eu sou aquele amante apaixonado, que curte a fantasia de romances Gm C C C F Gbº E fica olhando o céu de madrugada sonhando abraçado a namorada Gm C Gm C F F F Gbº Eu sou do tipo de certas coisas, que já não são comuns nos nossos dias Gm C Gm C F Gbº Gm C As cartas de amor, o beijo na mão, muitas manchas de baton daquele amasso no portão Bb Bbm F D Apesar de todo progresso, conceitos e padrões atuais G C Dm Ebº C Sou do tipo que na verdade sofre por amor e ainda chora de saudades F F F F F F Bb Porque sou aquele amante à moda antiga, do tipo que ainda manda flores Bbm F D G C F Apesar do velho tênis e da calça desbotada, ainda chamo de querida a namorada
120150200-km-por-hora-keyboard-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-keyboard-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-keyboard-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-keyboard-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-keyboard-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-keyboard-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-keyboard-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-keyboard-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-keyboard-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-keyboard-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-keyboard-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-keyboard-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
keyboard-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg keyboard-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 keyboard-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg keyboard-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg keyboard-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg keyboard-adele|Adele|adele.jpg keyboard-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg keyboard-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg keyboard-queen|Queen|queen.jpg keyboard-oasis|Oasis|oasis.jpg 40