D Quando a gente ama alguém de verdade A esse amor não se esquece. G O tempo passa, tudo passa, D mas no peito o amor permanece. D E qualquer minuto longe é demais, A a saudade atormenta. G Mas qualquer minuto perto é bom demais, D o amor só aumenta. A Vivo por ela D Ninguém duvida A Por que ela é tudo D Na minha vida D Eu nunca imaginei que houvesse no mundo A um amor desse jeito. G Do tipo que quando se tem não se sabe D se cabe no peito. D Mas eu posso dizer que sei o que é ter A um amor de verdade. G E um amor assim eu sei que é prá sempre, D é prá eternidade. A Vivo por ela D Ninguém duvida A Por que ela é tudo D Na minha vida (solo) G D A G G D A E|------------------------------10-10h12-----10------------12b(12)-10-9-9/10 B|------------------------10/12----------12b----12b(12)p10------------------ G|-------------------9-11--------------------------------------------------- D|------------7-9/10-------------------------------------------------------- A|------5-7-9--------------------------------------------------------------- E|--5-7--------------------------------------------------------------------- ----------------------------------10-12-12b-12br(12)p10h12------------------| -12b(12)p10h12p10-----------10/12--------------------------10---------------| -----------------------9-11------------------------------------9b(9)p7h9p7--| ------------------9-11------------------------------------------------------| ----------------------------------------------------------------------------| ----------------------------------------------------------------------------| G Quem ama não esquece quem ama, D o amor é assim. A Eu tenho esquecido de mim, D mas dela eu nunca me esqueço. G Por ela, esse amor infinito, D o amor mais bonito, A é assim nosso amor sem limite. D O maior e mais forte que existe. A Vivo por ela D Ninguém duvida A Por que ela é tudo D Na minha vida
  Kidal
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-kord-lagu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kord-lagu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kord-lagu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kord-lagu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kord-lagu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kord-lagu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kord-lagu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kord-lagu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kord-lagu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kord-lagu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kord-lagu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kord-lagu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kord-lagu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kord-lagu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kord-lagu-queen|Queen||queen.jpg |/kord-lagu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4