Introdução: Dm7/9 A5+7 Dm7/9 A5+7 Dm7/9 A5+7 Dm7/9 A5+7

                 Dm7/9  A5+7
Antigamente era assim
                 Dm7/9  Dm6/9
Você gostava de mim
               D7/9
E tudo você fazia
D7/9-               Gm7
Pelo prazer de agradar
                     C7/9
Mas hoje eu vejo em você
C                 Dm7/9
Que tudo aquilo passou
                     E7
Me faz sofrer sem saber
                     Em5-/7  A5+7
Que o meu amor não mudou

                   Dm7/9  A5+7
Você não sabe o que é
                  Dm7/9  Dm6/9
A ansiedade no olhar
                    D7/9
O tempo todo na espera
D7/9-         Gm7
Do telefone tocar
                    C7/9
Me diz amor de uma vez
C                 Dm7/9
O que afinal você quer
                    E7
Mas só não faça de mim
              Em5-/7  A5+7
Um objeto qualquer
D7+                      Bm7
Você não sabe o que eu sinto
Em7                      A7
Você não sabe o que eu choro
Em7                   A7
No meu silêncio não minto
D7+                     G/A
Sua presença eu imploro
D7+                    Bm7
Por que você não me fala
Em7                     A7
Por que não diz o que sente
Em7                   A7
Por que você não me encara
D7+
Quando eu falo da gente
G7+                  G#m5-/7  C#7
Lembra nós dois no passado
F#m7              B7/9-
antigamente era assim
Em7              A7    D7/9  Bb7+  A5+7 Dm7/9 Bb7+ A5+7
Você gostava de fato de mim
|/kord-lagu-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 lagu|roberto-carlos.jpg

Kord

|/custe-o-que-custar-kord-lagu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kord-lagu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kord-lagu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kord-lagu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kord-lagu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kord-lagu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kord-lagu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kord-lagu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kord-lagu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kord-lagu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kord-lagu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kord-lagu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kord-lagu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kord-lagu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kord-lagu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kord-lagu-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kord-lagu-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kord-lagu-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-kord-lagu-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Sejarah

Artis terkait

|/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kord-lagu-queen|Queen||queen.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/kord-lagu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kord-lagu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kord-lagu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kord-lagu-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/kord-lagu-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/kord-lagu-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3