C       Em/B                Am    F
Não é possivel que voce suporte a barra 
             Am/E                        Dm
De olhar nos olhos do que morre em suas mãos 
          G        G          Am
E ver no mar se debater o sofrimento 
           Dm          Dm/C         G7
E até sentir-se um vencedor neste momento 
  C             Em/B                 Am
Não é possivel que no fundo do seu peito
F                Am/E             Dm
Seu coração não tenha lágrimas guardadas 
          G            G             Am
Pra derramar sobre o vermelho derramado 
    Dm             Dm/C              G7
No azul das águas que voce deixou manchadas
           C       Em/B               Am
Seus netos vão te perguntar em poucos anos 
   C        Em/B             Am
Pelas baleias que cruzavam oceanos
           Bb
Que eles viram em velhos livros
             Dm
Ou nos filmes dos arquivos
       F          Am/E     Dm        G7
Dos programas vespertinos de televisão
          C       Em/B           Am
O gosto amargo do silêncio em sua boca 
           C            Em/B            Am
Vai te levar de volta ao mar e a fúria louca 
        Bb
De uma cauda exposta aos ventos 
         Dm
Em seus últimos momentos 
     F         Am/E      Dm       G7
Relembrada num troféu em forma de arpão 
        C       Em/B                Am
Como é possível que voce tenha coragem   
  F                 Am/E              Dm
De não deixar nascer a vida que se faz 
     G          G              Am
Em outra vida que sem ter lugar seguro 
          Dm         Dm/C           G7
Te pede a chance de existência no futuro 
         C       Em/B              Am
Mudar seu rumo e procurar seus sentimentos 
     F             Am/E      Dm
Vai te fazer um verdadeiro vencedor 
         G      G              Am
Ainda é tempo de ouvir a voz dos ventos 
       Dm7         Dm/C           G7
Numa canção que fala muito mais de amor  
|/tabulasi-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 lagu|roberto-carlos.jpg

Tabulasi

|/custe-o-que-custar-tabulasi-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabulasi-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabulasi-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabulasi-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabulasi-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabulasi-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabulasi-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabulasi-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabulasi-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabulasi-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabulasi-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabulasi-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabulasi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabulasi-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabulasi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabulasi-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabulasi-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabulasi-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabulasi-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tabulasi-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Sejarah

Artis terkait

|/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabulasi-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabulasi-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabulasi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tabulasi-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabulasi-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabulasi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabulasi-queen|Queen||queen.jpg |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg |/tabulasi-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tabulasi-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabulasi-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabulasi-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tabulasi-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tabulasi-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3