Intro: Am  Am/G  F#m7(b5)  E4  E7

Am
    Sorrindo lhe abracei
Am/G
    E tudo aconteceu
F#m7(b5)
    Maior amor se fez
E4
    E o seu corpo
    E7
Meu corpo aqueceu
Dm
    Mas hoje estou sem jeito
         E7
Vendo a noite chegar
             Am
Porque na vidraça eu vi
  Bm7           E7
Você se afastar
Am
    Foi tudo desigual
Am/G
    E tudo se desfez
F#m7(b5)
    Apenas uma vez
E4                     E7
    Lhe procurei e tentei lhe falar
Dm
    Mas vi que os seus defeitos
       E7
São iguais aos meus
    Am
Por isso naquele triste adeus
    Bm7           E7
Não posso aceitar

 A7+
Agora 
  D7+                Bm7  E7
Parado aqui eu sofro tanto
          A7+
Se você demora
  D7+                  Bm7  E7
Calado eu saio do meu canto
              A7+
Pra não ver a hora
   D7+
De recordar segredos
           E7
E atitudes de nós dois

Am
    E onde você for
Am/G
    Irei pra lhe dizer
F#m7(b5)
    Que o tempo não parou
E4
    E que eu não vivo
       E7
Apenas por viver
Dm
    Eu não previ
Que o nosso sonho
      E7
Terminasse assim
           Am
Porquê não serve pra você
       Bm7       E7
Não adianta pra mim
 A7+
Agora...
|/tabulasi-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 lagu|roberto-carlos.jpg

Tabulasi

|/custe-o-que-custar-tabulasi-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabulasi-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabulasi-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabulasi-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabulasi-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabulasi-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabulasi-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabulasi-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabulasi-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabulasi-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabulasi-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabulasi-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabulasi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabulasi-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabulasi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabulasi-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabulasi-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabulasi-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabulasi-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tabulasi-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Sejarah

Artis terkait

|/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabulasi-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabulasi-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabulasi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tabulasi-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabulasi-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabulasi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabulasi-queen|Queen||queen.jpg |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg |/tabulasi-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tabulasi-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabulasi-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabulasi-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tabulasi-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tabulasi-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3