Intro: G  G   Am   Cm  G

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a

Am    D   G  (Em)
Vergin celeste
G     Em   Em  F# F#
La prece mia si volge a te
  E B    B  Em  Em
Il genitore mi toglie il fato
D        E          Bm  A
A te il mio cuore chiede mercê
                       D
Si chiede mercê

D  (D D)              G
Pertanto affano prego a tuoi piedi
D        D         D     Em  Em
Giammai non hanno tregua i dolor
     D       B           A Am  (Am)
Il dolor mio dal cielo tu vedi
    Am    Eº      D   D
Me salva ho Dio il genitore

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a

Intro: G  G   Am   Cm  G

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a
Am   D        G  (Em)
La    tua    preguiera
G     Em   Em    F# F#
Propisia   sia al mio     penar
   E    B      B  Em  Em
Se per te in peitto mi vien la    calma
D        E        Bm  A
D'eterno affeto ti saprà amar
                    D
Ti sapró amar

D  (D D)                G
La tua speranza m'informi il cuore
D        D       D  Em  Em
La vil pozzanza del malcadra
D          B           A Am  (Am)
Per te il gran Dio ceda il mio grido 
    Am    Eº          D   D
I el padre       mio o cerco pietà
G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a
G   Em      G   D  G
A___ve     Mari________a
|/mudah-pemula-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 lagu|roberto-carlos.jpg

Mudah Pemula

|/custe-o-que-custar-mudah-pemula-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-mudah-pemula-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-mudah-pemula-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-mudah-pemula-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-mudah-pemula-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-mudah-pemula-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-mudah-pemula-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-mudah-pemula-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-mudah-pemula-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-mudah-pemula-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-mudah-pemula-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-mudah-pemula-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-mudah-pemula-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-mudah-pemula-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-mudah-pemula-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-mudah-pemula-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-mudah-pemula-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-mudah-pemula-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-mudah-pemula-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-mudah-pemula-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Sejarah

Artis terkait

|/mudah-pemula-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/mudah-pemula-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/mudah-pemula-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/mudah-pemula-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/mudah-pemula-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/mudah-pemula-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/mudah-pemula-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/mudah-pemula-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/mudah-pemula-queen|Queen||queen.jpg |/mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/mudah-pemula-adele|Adele||adele.jpg |/mudah-pemula-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/mudah-pemula-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/mudah-pemula-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/mudah-pemula-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/mudah-pemula-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/mudah-pemula-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/mudah-pemula-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3