Intro: G  G   Am   Cm  G

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a

Am    D   G  (Em)
Vergin celeste
G     Em   Em  F# F#
La prece mia si volge a te
  Ebº B    B  Em  Em
Il genitore mi toglie il fato
D        E          Bm  A
A te il mio cuore chiede mercê
                       D
Si chiede mercê

D  (D D)              G
Pertanto affano prego a tuoi piedi
D        D         D     Em  Em
Giammai non hanno tregua i dolor
     D       B           A Am  (Am)
Il dolor mio dal cielo tu vedi
    Am          D   D
Me salva ho Dio il genitore

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a

Intro: G  G   Am   Cm  G

G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a
Am   D        G  (Em)
La    tua    preguiera
G     Em   Em    F# F#
Propisia   sia al mio     penar
   Ebº    B      B  Em  Em
Se per te in peitto mi vien la    calma
D        E        Bm  A
D'eterno affeto ti saprà amar
                    D
Ti sapró amar

D  (D D)                G
La tua speranza m'informi il cuore
D        D       D  Em  Em
La vil pozzanza del malcadra
D          B           A Am  (Am)
Per te il gran Dio ceda il mio grido 
    Am              D   D
I el padre       mio o cerco pietà
G   Em      G   D Em  (Em - Em)
A___ve     Mari________a
G   Em      G   D  G
A___ve     Mari________a
  Kidal
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Ebº|,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Eº|,2132,1234|,32435563,3456|7,21324352,2345|12,11223341,1234|6,445361,456|11,34425162,3456|14,31425462,3456|19,21324352,2345|18,445361,456
|/custe-o-que-custar-mudah-pemula-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-mudah-pemula-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-mudah-pemula-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-mudah-pemula-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-mudah-pemula-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-mudah-pemula-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-mudah-pemula-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-mudah-pemula-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-mudah-pemula-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-mudah-pemula-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-mudah-pemula-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-mudah-pemula-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-mudah-pemula-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-mudah-pemula-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-mudah-pemula-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/mudah-pemula-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/mudah-pemula-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/mudah-pemula-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/mudah-pemula-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/mudah-pemula-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/mudah-pemula-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/mudah-pemula-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/mudah-pemula-adele|Adele||adele.jpg |/mudah-pemula-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/mudah-pemula-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/mudah-pemula-queen|Queen||queen.jpg |/mudah-pemula-oasis|Oasis||oasis.jpg 4