Int: Gm Cm Am D Gm

   Gm           Am D             Gm Gm
  São tantos os motivos prá eu estar aqui
                    Eb F           Bb Eb
  São emoções que sinto, como nunca senti
                   Am            D
  Quando você me aperta na medida certa
              Gm     Gm   Gm    Gm
  Explode o desejo que nós se desperta
                    Cm            C
  E o sabor do seu beijo, me dá arrepios
    D        D
  Dos pés à cabeça
     Am          D               Gm   Gm
  São doces as loucuras que eu vivo com você
                Eb     F                 Bb
  São lindas aventuras quando estou com você
  Eb              Am      D
  Quando a gente se abraça,se assanha, se agarra
      Gm               Gm
  O amor não se cansa de ver nossa farra
  Gm     Cm                           D
  E por tantos motivos e por tantas razões
      Gm       F G
  Eu estou aqui
   Cm    F    Bb Eb      Cm
  Aventuras, aventuras, aventuras
                       D            Gm   G
  Lindos sonhos que motivam esse nosso amor
  Cm   F    Bb
  Aventuras, aventuras, aventuras
   Eb   Cm               D               Gm Cm Am D
  Nossos sonhos, mil motivos prá esse amor viver.
   Gm           Am D         Gm Gm
  Se você me abandona, apenas um minuto
                Eb F                Bb
  A vida muda o gosto, e eu sinto saudades
  Eb         Am                    D
  Quero você comigo, quero ser seu amante
              Gm   Gm          Gm Gm
  E ser seu amigo, sem perder um instante
                         Cm
  Não deixe que eu me lembre
           D           Gm         F
  Antigas tristezas, velhas amarguras.

  Aventuras...
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Keyboard

|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Sejarah

 

|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?1 |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg?1 |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3