Int: Gm7 Cm7 Am5-/7 D7 Gm7

   Gm7           Am5-/7 D7             Gm7 Gm7/F
  São tantos os motivos prá eu estar aqui
                    Eb7+ F7           Bb7+ Eb7+
  São emoções que sinto, como nunca senti
                   Am5-/7            D7
  Quando você me aperta na medida certa
              Gm7     Gm7+   Gm7    Gm6
  Explode o desejo que nós se desperta
                    Cm7            C#º
  E o sabor do seu beijo, me dá arrepios
    D7/9        D7
  Dos pés à cabeça
     Am5-/7          D7               Gm7   Gm7/F
  São doces as loucuras que eu vivo com você
                Eb7+     F7                 Bb7+
  São lindas aventuras quando estou com você
  Eb7+              Am5-/7      D7
  Quando a gente se abraça,se assanha, se agarra
      Gm7+               Gm7
  O amor não se cansa de ver nossa farra
  Gm6     Cm7                           D7
  E por tantos motivos e por tantas razões
      Gm7       F/G G7/9
  Eu estou aqui
   Cm7    F7    Bb7+ Eb7+/9      Cm7
  Aventuras, aventuras, aventuras
                       D7            Gm7   G7
  Lindos sonhos que motivam esse nosso amor
  Cm7   F7    Bb7+
  Aventuras, aventuras, aventuras
   Eb7+/9   Cm7               D7               Gm7 Cm7 Am5-/7 D7/9
  Nossos sonhos, mil motivos prá esse amor viver.
   Gm7           Am5-/7 D7         Gm7 Gm7/F
  Se você me abandona, apenas um minuto
                Eb7+ F7                Bb7+
  A vida muda o gosto, e eu sinto saudades
  Eb7+         Am5-/7                    D7
  Quero você comigo, quero ser seu amante
              Gm7   Gm7+          Gm7 Gm6
  E ser seu amigo, sem perder um instante
                         Cm7
  Não deixe que eu me lembre
           D7           Gm7         F/G
  Antigas tristezas, velhas amarguras.

  Aventuras...
|/kord-lagu-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Kidal
Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 Cm7|3,3352,23456|1,234363,23456|8,23,x|3,335264,23456|8,2354,x|8,235464,x|0,23314354,2345|8,233354,x|8,2364,x|4,425163,456|6,13213343,1234|5,14223441,1234|10,31435262,3456|20,23,x|15,3352,23456|13,234363,23456|15,335264,23456|13,23314354,2345|18,13213343,1234|17,14223441,1234|16,425163,456 Am5-/7|0,3151,23456|5,22,x|0,31425163,23456|0,315163,23456|5,22445464,x|5,112233445464,x|5,23445464,x|5,2254,x|5,225464,x|5,223354,x|5,22335464,x|5,2264,x|5,224464,x|5,234464,x|17,22,x|12,3252,23456|10,234362,23456|12,21324243526264,23456|17,22445464,x|17,112233445464,x|17,23445464,x|17,2254,x|17,225464,x|17,223354,x|17,22335464,x|17,2264,x|12,325264,23456|17,224464,x|17,234464,x D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 Gm7/F|1,33435363,x|0,1121435363,x|0,11215363,x|0,11215361,x|0,11213353,12345|3,31415461,3456|5,2431435262,23456|13,33435363,x|8,4363,23456|7,22324152,2345|10,143352,x|12,122231445464,x|17,2431435262,23456|20,4363,23456|12,12223441,1234|15,31415461,3456|19,22324152,2345 Eb7+|0,31435363,3456|0,315363,3456|3,2433,23456|6,334253,23456|11,233242,x|3,243364,23456|4,23324451,2345|5,22314354,2345|8,142363,x|10,12213343,1234|13,31435363,3456|15,2433,23456|10,34435261,3456|18,334253,23456|12,32415464,3456|15,243364,23456|16,23324451,2345|17,22314354,2345|20,415163,456 F7|1,2342,x|0,11314251,12345|1,234254,x|0,33425461,3456|3,31435263,3456|0,33425465,3456|8,3353,23456|13,2342,x|8,2133435364,23456|6,23324351,2345|10,142362,x|8,335364,23456|13,234254,x|10,142334,12345|7,22314254,2345|12,12213243,1234|20,3353,23456|13,33425461,3456|15,31435263,3456|14,32415364,3456|18,23324351,2345|19,22314254,2345 Bb7+|1,334253,23456|0,21425361,23456|6,233242,x|5,12213343,1234|3,142363,x|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242,x|10,243364,23456|15,142363,x|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Gm7+|3,2332,x|3,233264,x|0,13215362,x|0,35435362,3456|0,13213443,1234|5,31435362,3456|15,2332,x|10,334252,23456|7,243264,23456|8,234463,23456|8,23314454,2345|15,233264,x|14,34425261,3456|13,13213443,1234|19,243264,23456|17,31435362,3456|11,425164,456 Gm6|0,132153,x|0,13214353,x|0,13213253,x|3,233353,x|0,13213243,1234|5,31435162,3456|3,33415364,3456|0,13253243,1234|8,234263,23456|15,233353,x|12,142254,x|8,23314254,2345|9,22344153,2345|11,425162,456|12,14223341,1234|13,13213243,1234|20,234263,23456|17,31435162,3456|15,33415364,3456|14,12243142,1234 C#º|4,21324352,2345|9,11223341,1234|3,445361,456|8,34425162,3456|11,31425462,3456|16,21324352,2345|15,445361,456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263,x|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 F/G|0,133341425161,x|0,13233342,1234|3,435463,x|5,31415261,3456|10,64,23456|15,435463,x|14,12223241,1234|17,31415261,3456|22,21314151,2345 G7/9|2,123252,12345|0,13224261,x|0,13223342,12345|3,234263,x|4,32415362,3456|9,22314252,2345|14,123252,12345|15,234263,x|16,32415362,3456|21,22314252,2345 Eb7+/9|0,315361,3456|10,123352,x|5,22314352,2345|10,123452,x|12,32415462,3456|17,22314352,2345 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345
|/custe-o-que-custar-kord-lagu-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kord-lagu-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kord-lagu-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kord-lagu-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kord-lagu-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kord-lagu-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kord-lagu-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kord-lagu-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kord-lagu-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kord-lagu-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kord-lagu-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kord-lagu-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kord-lagu-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kord-lagu-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kord-lagu-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kord-lagu-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kord-lagu-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kord-lagu-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kord-lagu-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kord-lagu-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kord-lagu-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kord-lagu-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kord-lagu-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kord-lagu-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kord-lagu-queen|Queen||queen.png |/kord-lagu-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kord-lagu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kord-lagu-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kord-lagu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kord-lagu-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kord-lagu-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3