D F#m    Bm
Baby meu bem
              G
Sorria para mim 
   A7               F#m  A7
Assim que eu sou feliz
 D F#m   Bm
Baby também
                  G   A7       D  D7
Não deixe nosso amor ser infeliz
  G          F#m
Ainda somos jovens sei
  G          F#m
O tempo passará vais ver
    E7                     A7  D7
Com ele nosso amor aumentará
   G         F#m
A vida sorrirá então
 G             F#m
Os sonhos realidade são
    E7                   A7
Se temos um amor no coração
 D F#m    Bm
Baby faz bem
               G
Trazer no coração
 A7  D  Bm
Um bem
               G
Trazer no coração
 A7 G  A  D  Bm  G  A  D
Um bem
 
|/tabulasi-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tabulasi

|/custe-o-que-custar-tabulasi-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tabulasi-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tabulasi-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tabulasi-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tabulasi-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tabulasi-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabulasi-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tabulasi-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tabulasi-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tabulasi-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tabulasi-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tabulasi-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tabulasi-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tabulasi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabulasi-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tabulasi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tabulasi-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tabulasi-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabulasi-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tabulasi-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Sejarah

 

|/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tabulasi-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tabulasi-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tabulasi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tabulasi-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tabulasi-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tabulasi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tabulasi-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tabulasi-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tabulasi-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tabulasi-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tabulasi-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tabulasi-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tabulasi-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3