Intro: E7

C#7
Vinha deslizando em minha prancha sozinho
F#
E falei ao ver passar por mim um brotinho
    B7
Que bonitinha que ela é
E7
Deslizando num jacaré
C#7
Ela me sorriu e uma coisa então
   F#
Eu tinha que fazer para chamar atenção
E                   C#7
Abri os braços, gritei bem alto
A          B7       E
Deslizando num jacaré 
    G#7
Mas uma onda mais forte chegou
  C#7
E fora da aprancha me atirou
   F#
Quase que morro, quase me afoguei
  B7
E quando voltei o broto não encontrei 
  C#7
A minha prancha o vento para longe levou
  F#
Bebi água salgada porque não dava pé
  B7                     C#7
Peguei a prancha mas não encontrei
A         B7     E
  O broto do jacaré
|/tabulasi-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 lagu|roberto-carlos.jpg

Tabulasi

|/custe-o-que-custar-tabulasi-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabulasi-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabulasi-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabulasi-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabulasi-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabulasi-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabulasi-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabulasi-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabulasi-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabulasi-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabulasi-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabulasi-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabulasi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabulasi-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabulasi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabulasi-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabulasi-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabulasi-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabulasi-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tabulasi-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Sejarah

Artis terkait

|/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabulasi-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabulasi-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabulasi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tabulasi-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabulasi-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabulasi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabulasi-queen|Queen||queen.jpg |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg |/tabulasi-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tabulasi-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabulasi-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabulasi-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tabulasi-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tabulasi-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3