Intro 2x: Em Bm 

 Em             Em
  Da janela o horizonte
        Em           Em           Am Am Am Am
 A liberdade de uma estrada eu posso ver
    B
 O meu pensamento voa livre e em sonhos
              Em
 Pra longe de onde estou
 Em             Em       Em       Em
 Eu às vezes penso até onde essa estrada
         Am Am Am Am
 Pode levar alguém

 Bm                           B
 Tanta gente já se arrependeu, e eu
     E              F#m       B
 Eu vou pensar, eu vou pensar

   E               E
 Quantas vezes eu pensei
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Sair de casa, mas eu desisti
  B
 Pois eu sei, lá fora eu não teria
                    E   F#m B
 O que eu tenho agora aqui

   E               E
 Meu pai me dá conselhos
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Minha mãe vive falando sem saber
         B
 Que eu tenho os meu problemas e que às vezes
                  E E E
 Só eu posso resolver
 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E  F#m  B
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E
 Novamente eu penso ir embora
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Viver a vida que eu quiser
  B
 Caminhar no mundo enfrentando
                      E  F#m  B
 Qualquer coisa que vier
   E               E
 Penso andar sem rumo
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Pelas ruas, pela noite, sem pensar
 B
 No que vou dizer em casa
                    E E E
 Nem satisfações a dar

 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E  F#m  B
 Coisas da vida,   coisas da vida

   E               E
 Penso duas vezes, me convenço
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Que aqui é o meu lugar
     B
 Lá fora, às vezes chove
                                  E  F#m  B
 E é quase certo que eu vou querer voltar
   E               E
 A noite é sempre fria
   E       E     F#m F#m F#m F#m
 Quando não se tem um teto com amor
   B
 E esse amor eu tenho, mas me esqueço
                        E E E
 Às vezes de lhe dar valor
 E    F#m F#m F#m F#m E G#m C#m C#m
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            F#m  B           E    Gm  C
 Coisas da vida,   coisas da vida

  F            F        F
 Tudo tem seu tempo e uma vida inteira
  F          Gm Gm Gm Gm
 Eu tenho pra viver
   C
 E nessa vida é necessário a gente
                   F F F F
 Procurar compreender

  F            F        F
 Coisas que aborrecem, muitas vezes
  F          Gm Gm Gm Gm
 Acontecem por amor
   C
 E esse amor eu tenho esquecido às vezes
               F F F F
 De lhe dar valor
  F     Gm Gm Gm Gm F Am Dm Dm
 Coisas da vida,   choque de opiniões
            Gm   C           F F F F
 Coisas da vida,   coisas da vida
  F     Gm Gm Gm Gm F Am Dm Dm
 Coisas da vida,   choque de opiniões.
            Gm   C           F F F F
 Coisas da vida,   coisas da vida
           Gm   C           F F F F ...
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_
|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-keyboard-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-queen|Queen||queen.png |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3