(intro)

(1ª parte)



(2ª parte)                      (abafado)



(base)



Gm                       F                   Eb
  que bom viver, como é bom sonhar e o que ficou pra trás passou e eu não me
       Gm                F
Importei     foi ate melhor
            Eb
Tive que pensar em algo novo que eu fizesse sentido
      Gm                        F
Ainda vejo o mundo com os olhos de criança
        Eb
Que só quer brincar e não tanta "responsa"
      Gm
Mas a vida cobra sério
      F                  Eb
E realmente não dá pra fugir


       Eb


(refrão 2x)
 Bb                F
mas livre pra poder sorrir (sim)
Gm                 Eb
livre pra poder buscar
        Bb    F  Ebm
o meu lugar ao sol




(base)



Gm                    F
  um dia eu espero te reencontrar
      Eb
Numa bem melhor, cada um tem seu caminho
   Gm                 F
Eu sei que foi até melhor
          Eb
Irmãos do mesmo cristo, quero e não desisto
     Gm
Caro pai como é bom
          F                      Eb
Ter com o que se orgulhar a vida pode passar, não estou sozinho
    Gm
Eu sei se eu tiver fé
          F         Eb
Eu volto até sonhar


       Eb


(refrão 2x)
 Bb                F
mas livre pra poder sorrir (sim)
Gm                 Eb
livre pra poder buscar
        Bb    F  Ebm
o meu lugar ao sol




(base)



   Gm      F
O amor é assim
    Eb
É a paz de deus em sua casa
   Gm      F
O amor é assim
  Eb
A paz de deus que nunca acaba
   Gm      F
O amor é assim
    Eb
É a paz de deus em sua casa

O amor é assim
É a paz de Deus que         (2ª parte da intro)
... nunca acaba!!!

(1ª guitarra 3x)



(2ª guitarra 2x) (nas duas 1ªs vezes bem baixinho)



(2ª guitarra) (na terceira vez)

B |-13-11-13-13-13-15-13-11-7-|
G |--x--x--x--x--x--x--x--x-x-|
D |-10--8-10-10-10-12-10--8-5-|





(base) Gm F Eb (guitarra 1)

(solo) (guitarra 2)



(base)



       Gm
Nossas vidas, nossos sonhos
      F           Eb
Têm o mesmo valor
       Gm
Nossas vidas, nossos sonhos
      F
Têm o mesmo valor...
      Eb
...eu vou com você para onde você for
Gm                    F
  eu descobri que é azul
           Eb
A cor da parede da casa de deus

(2ª parte da intro)
Gm                F                  Eb
  e não há mais ninguém como você e eu!!!
|/keyboard-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Keyboard

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-keyboard-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-keyboard-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-keyboard-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-keyboard-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-keyboard-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-keyboard-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-keyboard-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-keyboard-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-keyboard-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-keyboard-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-keyboard-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-keyboard-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-keyboard-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-keyboard-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-keyboard-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-keyboard-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-keyboard-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-keyboard-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-keyboard-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-keyboard-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-creed|Creed||creed.jpg |/keyboard-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/keyboard-sia|Sia||sia.jpg |/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-green-day|Green Day||green-day.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/keyboard-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/keyboard-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/keyboard-avicii|Avicii||avicii.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3