Intro (D# A#m C#)





    D#    A#m C#

A gente passa entender melhor a vida
Quando encontra o verdadeiro amor
Cada escolha uma renuncia isso é a vida
Estou lutando pra me recompor


     D# A#m C#

De qualquer jeito seu sorriso vai ser meu raio de sol
De qualquer jeito seu sorriso vai ser meu raio de sol

Antes de entrar no refrão, arraste a palheta na corda

Refrão (F G# C A#)*
       (F G# C D#)*



O melhor presente Deus me deu
a vida me ensinou a lutar pelo que é meu!
O melhor presente Deus me deu
a vida me ensinou a lutar pelo que é meu!



    D#   A#   C#

Então deixa eu te beijar até você sentir vontade de tirar a roupa,
Deixa eu aconpanhar esse instinto de aventura de menina solta!



     D# A#m C#

Deixar minha estrela orbitar e brilhar no céu da sua boca,

    D#    A#m C#

Deixa eu te mostrar que a vida pode ser melhor mais não sendo tão louca!


     D# A#m C#

De qualquer jeito seu sorriso vai ser meu raio de sol
De qualquer jeito seu sorriso vai ser meu raio de sol

Refrão



O melhor presente Deus me deu
a vida me ensinou a lutar pelo que é meu!
O melhor presente Deus me deu
a vida me ensinou a lutar pelo que é meu!


Solo




D|--88888888-8/10-10-10-10-8~--|










D|--88888888-8/10-10-10-10-8~--|


















Stop.....





(D# C#) Reggaezinho
A gente passa entender melhor a vida
Quando encontra o verdadeiro amor
Cada escolha uma renuncia isso é a vida
Estou lutando pra me recompor


     D# A#m C#

De qualquer jeito seu sorriso vai ser meu raio de sol
De qualquer jeito seu sorriso vai ser meu raio de sol

Refrão



O melhor presente Deus me deu
a vida me ensinou a lutar pelo que é meu!
O melhor presente Deus me deu
a vida me ensinou a lutar pelo que é meu!












D|--88888888-8/10-10-10-10-8~--|







D|--88888888-8/10-10-10-10-8~--|







Ouça bem a música para pegar as partes mais difíceis.
|/mudah-pemula-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Mudah Pemula

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/mudah-pemula-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/mudah-pemula-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/mudah-pemula-adele|Adele||adele.jpg |/mudah-pemula-oasis|Oasis||oasis.jpg |/mudah-pemula-creed|Creed||creed.jpg |/mudah-pemula-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/mudah-pemula-sia|Sia||sia.jpg |/mudah-pemula-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/mudah-pemula-green-day|Green Day||green-day.jpg |/mudah-pemula-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/mudah-pemula-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/mudah-pemula-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/mudah-pemula-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/mudah-pemula-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/mudah-pemula-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/mudah-pemula-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/mudah-pemula-avicii|Avicii||avicii.jpg |/mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3