Intro:

C#m  E  A  2x

C#m  E  A  2x

1
   C#m



2
   E



3
   A




4




5
   C#m



6
   E




7
   A




Primeira Parte:

 C#m                       E
Hoje eu vou sair pra encontrar o amor
       A
Que espero há tanto tempo

E ainda não rolou
   C#m
O vento diz que é hoje 
           E
Em meio à multidão
        A
Que eu vou encontrar a dona 

Do meu coração


Segunda Parte:

    C#m   E
Aí sempre
 A
Sorrir e chorar e ter alguém

Preu compartilhar
 C#m   E
Sempre
   A
Viver para alguém que me ama e dividir
 C#m   E
Sempre
   A
Felicidade e amor

Então


Refrão:

      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
     
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar

C#m  E      A
         Ou deixa eu te encontrar

C#m  E  A



Repete a Primeira Parte:


C#m  E  A  2x

C#m                 E
     Eu não conheço todas as flores
A
   Mas vou mandar todas que eu puder
C#m                    E
     Vivemos tempos de loucos amores
A
   Só é feliz quem sabe o que quer



Repete o Refrão:

      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
     
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar


Terceira Parte:

C#  A

        E
Camisa 10 joga bola até na chuva

Eu não tô envolvido

Mas meu papo não faz curva

C#  A  E


Quarta Parte:


1

   C#m



2

   B




C#m
     Fico pensando onde está você
        B
E se você estaria pensando 

Em me encontrar
      C#m
Como sou, onde estou 

E onde quero chegar
      B
Como sou, como é que vai ser

E onde vou te levar
     C#m
Mas se você me ver, pode acenar pra mim
 B
Já pensou que louco te encontrar assim
           C#m
Eu vou na boa, vou na fé

Sei que vou te encontrar
    B
E quando eu te encontrar 

Nós vamos comemorar


Refrão Final:

      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
     
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m   E     B               A
Me encontra    ou deixa eu te encontrar
      C#m
Te encontra
|/keyboard-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Keyboard

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-keyboard-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-keyboard-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-keyboard-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-keyboard-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-keyboard-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-keyboard-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-keyboard-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-keyboard-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-keyboard-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-keyboard-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-keyboard-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-keyboard-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-keyboard-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-keyboard-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-keyboard-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-keyboard-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-keyboard-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-keyboard-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-keyboard-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-keyboard-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-creed|Creed||creed.jpg |/keyboard-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/keyboard-sia|Sia||sia.jpg |/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-green-day|Green Day||green-day.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/keyboard-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/keyboard-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/keyboard-avicii|Avicii||avicii.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3