Tom: G
Intro: 

      C             E             D             C



G        A        C
  Eu vou   mudar tudo que não me convém,
G                           D
hoje eu tenho tudo o que podia querer
        C
mas dinheiro não é tudo tenho muito a fazer.

      (2x)     G   A      C                G   D      C



    G                           A
Quem não respeita o pai, não respeita ninguém
            C
por que um homem de verdade vai ser pai também
G               D
Ame o seu pai, mesmo se ele for
   C
Um porco capitalista

(Refrão)

  G         D           C
Eu não sei   fazer poesia
           G          A (solo 1)  C
mais que se foda!

G                          D        C
eu odeio gente chick e não uso sapato.
               G          A (solo 2)   C
mais que se foda!

Solo 1:




(solo 2)




(Intro)

G                         A
Hoje você picha, quem já te ajudou
   C
e vem falando mau de quem já te fortaleceu
       G                           D
Mas o mau vem em verdade e não se passa por palavras
  C
Você perdeu a moral e quem perdeu, perdeu.
    G                       A                   C
Se você pisar na bola ei rapaz você vai ser cobrado
    G                       D                   C
Se você pisar na bola ei muleque tu vai ser cobrado

Refrão:

 G         D           C
Eu não sei   fazer poesia
              G          A (solo 1) C
mais que se foda!
G                          D        C
eu odeio gente chick e não uso sapato.
               G          A (solo 2) C
mais que se foda!

(G A C) 4x (Palm-Muting)
Auê, auê, auê, auêêêêêêê...!!!!
Everybody move !!! Everybody move !!! Everybody move !!!
move !!!  move !!! moveeeee.... !!!

(Refrão)

 G         D           C
Eu não sei   fazer poesia
              G          A (solo 1) C
mais que se foda!
G                          D        C
eu odeio gente chick e não uso sapato.
               G          A (solo 2) C
mais que se foda!

( A  C  A  C  G )


D|-7-7-7-|-5-5-5-|         D|-5--|
A|-7-7-7-|-3-3-3-|         A|-5--|
E|-5-5-5-|-------|         E|-3--|
|/mudah-pemula-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Mudah Pemula

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/mudah-pemula-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/mudah-pemula-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/mudah-pemula-adele|Adele||adele.jpg |/mudah-pemula-oasis|Oasis||oasis.jpg |/mudah-pemula-creed|Creed||creed.jpg |/mudah-pemula-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/mudah-pemula-sia|Sia||sia.jpg |/mudah-pemula-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/mudah-pemula-green-day|Green Day||green-day.jpg |/mudah-pemula-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/mudah-pemula-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/mudah-pemula-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/mudah-pemula-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/mudah-pemula-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/mudah-pemula-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/mudah-pemula-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/mudah-pemula-avicii|Avicii||avicii.jpg |/mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3