(riff 1 - 3x)

    Cm          G#
E|----3----------------------|
B|-------------4-------------|
G|--5---5--------------------|
D|-----------6---6-----------|
A|-3-----3-------------------|
E|---------4-------4---------|


(riff 2 - 3x)

    Cm          G#
E|------3333---------------------|
B|---------------4444------------|
G|-5555--------------------------|
D|-5555-----6666-----------------|
A|-3333-----6666-----------------|
E|----------4444-----------------|


(intro) C5 G#5

C5                   G#5
O mundo explodiu lá fora
C5                       G#5
A vida não é mais como devia ser
C5               G#5
O futuro é aqui agora(Parte Abafada)
C5                                   G#5
Você sorri mais uma noite mesmo sem saber

  Cm                       G#
Pra onde vai esse mundo hostil (riff 1)

(riff 2)
C5                         G#5
Vivo pra acreditar que um dia a vida vai mudar
C5
Mas realmente é muito difícil
              G#5
Uma visão otimista do mundo em que vivo
C5
Vendo varias pessoas no lixo
G#5
Voltamos a viver como bichos
C5                        G#5
Voltamos ao início do fanatismo ao sacrifício

(refrão)
D#5                    Bb5
Síndrome da dúvida absoluta
G5
Um bom guerreiro
C5
Não foge da luta
|/kord-lagu-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Kord

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-kord-lagu-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-kord-lagu-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-kord-lagu-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-kord-lagu-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-kord-lagu-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-kord-lagu-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-kord-lagu-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-kord-lagu-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-kord-lagu-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-kord-lagu-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-kord-lagu-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-kord-lagu-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-kord-lagu-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-kord-lagu-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-kord-lagu-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-kord-lagu-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-kord-lagu-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-kord-lagu-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-kord-lagu-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-kord-lagu-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kord-lagu-creed|Creed||creed.jpg |/kord-lagu-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/kord-lagu-sia|Sia||sia.jpg |/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-green-day|Green Day||green-day.jpg |/kord-lagu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kord-lagu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kord-lagu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kord-lagu-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/kord-lagu-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/kord-lagu-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/kord-lagu-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/kord-lagu-avicii|Avicii||avicii.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3