(riff 1 - 3x)

    Cm          G#
E|----3----------------------|
B|-------------4-------------|
G|--5---5--------------------|
D|-----------6---6-----------|
A|-3-----3-------------------|
E|---------4-------4---------|


(riff 2 - 3x)

    Cm          G#
E|------3333---------------------|
B|---------------4444------------|
G|-5555--------------------------|
D|-5555-----6666-----------------|
A|-3333-----6666-----------------|
E|----------4444-----------------|


(intro) C5 G#5

C5                   G#5
O mundo explodiu lá fora
C5                       G#5
A vida não é mais como devia ser
C5               G#5
O futuro é aqui agora(Parte Abafada)
C5                                   G#5
Você sorri mais uma noite mesmo sem saber

  Cm                       G#
Pra onde vai esse mundo hostil (riff 1)

(riff 2)
C5                         G#5
Vivo pra acreditar que um dia a vida vai mudar
C5
Mas realmente é muito difícil
              G#5
Uma visão otimista do mundo em que vivo
C5
Vendo varias pessoas no lixo
G#5
Voltamos a viver como bichos
C5                        G#5
Voltamos ao início do fanatismo ao sacrifício

(refrão)
D#5                    Bb5
Síndrome da dúvida absoluta
G5
Um bom guerreiro
C5
Não foge da luta
|/tabulasi-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png
Cm|[3,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,1-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[20,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[12,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[17,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ G#|[4,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C5|[3,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[5,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[8,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[10,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_[15,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[17,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[20,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_ G#5|[0,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[4,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[6,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_[11,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[13,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[16,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[18,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_ D#5|[0,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_[6,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[8,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[11,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[13,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_[18,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_ Bb5|[0,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[3,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[6,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[8,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_[13,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[15,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[18,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[20,"3,1-4,3",3,"4"]_ G5|[0,"5,3-6,3",4,"5,6"]_[3,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[5,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_[10,"2,1-3,3-4,3",2,"3,4"]_[12,"4,1-5,4-6,4",4,"5,6"]_[15,"1,1-2,3-3,3",1,"2,3"]_[17,"3,1-4,3-5,4",3,"4,5"]_
|/ceu-azul-tabulasi-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-tabulasi-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-tabulasi-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-tabulasi-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-tabulasi-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-tabulasi-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-tabulasi-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-tabulasi-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-tabulasi-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-tabulasi-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-tabulasi-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-tabulasi-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-tabulasi-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-tabulasi-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-tabulasi-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-tabulasi-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-tabulasi-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-tabulasi-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-tabulasi-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-tabulasi-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9
|/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg |/tabulasi-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabulasi-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabulasi-creed|Creed||creed.jpg |/tabulasi-sia|Sia||sia.jpg |/tabulasi-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabulasi-green-day|Green Day||green-day.jpg |/tabulasi-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabulasi-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabulasi-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabulasi-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/tabulasi-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/tabulasi-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabulasi-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3