A Musik  começa com o baixo fazendo um riff assim:

Riff 1
G|---------------------------------------|
D|-0h2-0h2-------------------------------|
A|---------4-2---------------------4-2-2-|
E|-------------4-2---2--0-0---0-4-2------|

ai entra a guitarra fazendo um solinho com wah-wah q eh igual a do baixo....

Riff 2 guitarra com wah-wah
E|-----------|     |----------|
B|-----------|     |----------|
G|---2---4-2-|     |---2------|
D|-4---4-----|  3x |-4---4----|
A|-----------|     |-------2~-|
E|-----------|     |----------|


Riff 2 baixo

G|-------------------------------|
D|-------------------------------|
A|-5-5~----4-5-5~---4-5-5~-5-2-2-|
E|-------------------------------|


Letra: No começo repete as partes do riff 1 e 2
2 vezes

Riffs 1
Jogo baixo não me atinge
E na minha eu vou que vou
Me sinto muito bem
Quando vejo o pôr-do-sol-
Riffs 2
Vou te levar pra ver o mundo baby
Quero te mostar meu novo invento
C#
We got the moves
B
We got the ligths
A#  A     G#     F#
We're gonna blow tha
 G#       G#
House down


Solo 1 tamo tirando
Base do solo 1 Riffs 1 e 2


Riff 1
Vinha pela rua no meu passo sossegado
Quando eu vi parar do lado um belo carro importado
Eles fumavam fat joint e ouviam som bem alto
Maloqueiro quando tem estilo rouba a cena de assalto
Riff 2
Então desceram todos vieram me cumprimentar
Me convidaram para uma festa que numa manssão ia rolar
Riff 1
Eu fui com fé, eu fui na barca
Porque sei que o mundo vai acabar
Eu adoro uma mesa farta e várias garotas vão estar lá
C#
Viver bem é um vício que tenho
B
Não nego isso a ninguém
A#                 A     G#
Eu faço o que eu quero fazer
F#                       G#
Depois durmo igual neném

Solo 2 Base Riffs 1 e 2


 G#         G#
Fort fire fort fire

 Riff 1 essa parte canta 2 vezes
You go dancing to this feeling
Keep on running into the floor
You're walking on the rain
But you are waiting for the sun
Riff 2
You got the keep moving
If you really wanna flip the table
C#
We got thu moves
B
We got the ligths
A#           A    G#
We're gonna blow the
F#         G#
House down
Solo no baixo
 volta a fazer os riffs 1 e 2

e termina a musik com
C|- B - A#- A - F# - G#
|/tabulasi-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Tabulasi

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-tabulasi-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-tabulasi-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-tabulasi-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-tabulasi-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-tabulasi-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-tabulasi-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-tabulasi-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-tabulasi-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-tabulasi-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-tabulasi-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-tabulasi-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-tabulasi-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-tabulasi-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-tabulasi-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-tabulasi-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-tabulasi-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-tabulasi-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-tabulasi-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-tabulasi-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-tabulasi-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/tabulasi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabulasi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabulasi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabulasi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabulasi-adele|Adele||adele.jpg |/tabulasi-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabulasi-creed|Creed||creed.jpg |/tabulasi-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/tabulasi-sia|Sia||sia.jpg |/tabulasi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabulasi-green-day|Green Day||green-day.jpg |/tabulasi-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabulasi-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/tabulasi-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/tabulasi-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/tabulasi-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/tabulasi-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/tabulasi-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabulasi-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabulasi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3