Intro: Em  C
E|------------------------------0----|
B|------------------------------1----|
G|------------------------------0----|  (2x)
D|-----9---9-----9----9----9----2----|
A|---7---9----10----9----7------3----|
E|-0---------------------------------|


Em
Como era difícil acreditar que ia chegar onde estou
C
 Que minha vida ia mudar, e mudou
Em
 Dificuldade então, passava eu,
     C
meu pai, minha família e meus irmãos
          Em
Sem perceber larguei escola e fui pra rua aprender
           C
Andar de skate, tocar, é, corri pra ver o mar
       Em
Fui atrás do que quis, é
                      C
sabia só assim podia ser feliz

                                         Em
Eu quero ser feliz, quem não quer ser feliz

Me diz então é preciso chegar em algum lugar
C                                               Em
 Ter algo bom pra comer e algum lugar pra se morar
                                         C
Satisfeito então eu faço a preza pros irmãos
                                      Em
Conciente, pé no chão, daqui nada se leva

de coração eu faço a preza

C
 Existe sempre um outro jeito de se poder chegar
Em
 Existe sempre um outro jeito de se poder chegar
C
 Existe sim, sangue bom

(Intro)

           Em
Sempre sonhei em fazer um som que fosse a cara
     D          C
E então poder chegar em algum lugar
         Em
Ver a garota sorrir, a galera pular,
        D         C
a multidão a me chamar, ah que lindo está, yeah

Em
Dizem que ele é bom

eu também mostro quem eu sou

Se aquele mano se ligou

Se ele não, demorou
D           C
 Os manos ali detrás

Podem ensinar você

Em
Dizem que ele é bom

eu também mostro quem eu sou

Se aquele mano se ligou

Se ele não, demorou

D           C
 Os manos ali de trás

Em                                  C
 Dei um trocado pra um pivete no farol

Olhei pro lado tava o pai
                         Em
Pensei: "Velho filha da puta, explorador"

Mas vai saber, sei lá,
     C
Cada um tem sua história,
                                     Em
eu tô aqui pra aprender, não pra julgar

Quem pode me julgar,
      C
Pelo menos desde cedo
                              Em C
O pivete vai aprender a se virar

             Em
Graças a Deus, eu não tive um pai assim
                     C
Meu pai é um grande homem

Me ensinou como ser homem também
          Em
Longe do velho eu passei fome

Isso é passado amém
        C
Mas eu tive quem sempre olhou por mim.
|/keyboard-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|177|charlie-brown-jr.png
Em|[0,"3.5.7",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
|/ceu-azul-keyboard-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-keyboard-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-keyboard-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-keyboard-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-keyboard-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-keyboard-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-keyboard-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-keyboard-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-keyboard-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-keyboard-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-keyboard-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-keyboard-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-keyboard-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-keyboard-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-keyboard-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-keyboard-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-keyboard-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-keyboard-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-keyboard-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-keyboard-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9
|/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-creed|Creed||creed.jpg |/keyboard-sia|Sia||sia.jpg |/keyboard-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/keyboard-green-day|Green Day||green-day.jpg |/keyboard-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/keyboard-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/keyboard-avicii|Avicii||avicii.jpg |/keyboard-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/keyboard-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/keyboard-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/keyboard-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3