B5           D5                G5           E5
E|------------------------------------------------------------
B|------------------------------------------------------------
G|------------------------------------------------------------
D|--9--9--9-9-9--12--12--12-12-12--5--5--5-5-5--2--2--2-2-2---
A|--9--9--9-9-9--12--12--12-12-12--5--5--5-5-5--2--2--2-2-2---
E|--7--7--7-7-7--10--10--10-10-10--3--3--3-3-3--0--0--0-0-0---

Riff da Intro: 

E|------------------------------------------------------------
B|--5-5-7-7-7-5-5-7b10r8--------------------------------------
G|------------------------------------------------------------
D|------------------------5--5--5-5-5--2--2--2-2-2------------
A|------------------------5--5--5-5-5--2--2--2-2-2------------
E|------------------------3--3--3-3-3--0--0--0-0-0------------

B5         D5            G5
 A miséria oprime à todos nós
              E5                 B5
 De quem é a culpa eles nunca falam
    D5           G5         E5
 O caos virou normal urna e na TV
B5          D5            G5         E5
 Já nem me lembro quantos incidentes tristes passei
B5                D5         G5      E5
 Quantos sonhos o mundo já levou de você?

Refrão:
B5            D5       G5           E5
  Onde está o mundo bom que prometeram a você?
B5            D5         G5      E5  (Riff 2)
  Será que a vida é como deveria ser?
B5            D5       G5           E5
  Onde está o mundo bom que prometeram a você?
B5            D5         G5      E5
  Será que a vida é como deveria ser?

Riff 2:
E|--10-9---
B|--8--7---
G|---------
D|---------
A|---------
E|---------

(Intro)

B5         D5         G5        E5
 Somos forçados a condutas e clichês
B5          D5            G5         E5
 Que a sociedade aprove e possa entender
B5          D5             G5        E5
 Eles te controlam mas não podem ajudar você
B5              D5             G5            E5
 Quando eu precisar quem é que vai olhar por mim?

Refrão:
B5            D5       G5           E5
  Onde está o mundo bom que prometeram a você?
B5            D5         G5      E5  (Riff 2)
  Será que a vida é como deveria ser?
B5            D5       G5           E5
  Onde está o mundo bom que prometeram a você?
B5            D5         G5      E5
  Será que a vida é como deveria ser?

(Intro)

B5          D5
  Maybe one day
G5                  E5
  I'm gonna live in L.A.
B5          D5
  Maybe one da__y
G5                  E5
  I'm gonna live in L.A.

B5           D5
 Wanna be no superstar
            G5            E5
But I wanna drive all the nice cars
|/kord-lagu-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Kord

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-kord-lagu-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-kord-lagu-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-kord-lagu-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-kord-lagu-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-kord-lagu-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-kord-lagu-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-kord-lagu-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-kord-lagu-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-kord-lagu-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-kord-lagu-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-kord-lagu-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-kord-lagu-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-kord-lagu-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-kord-lagu-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-kord-lagu-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-kord-lagu-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-kord-lagu-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-kord-lagu-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-kord-lagu-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-kord-lagu-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/kord-lagu-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kord-lagu-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kord-lagu-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kord-lagu-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kord-lagu-adele|Adele||adele.jpg |/kord-lagu-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kord-lagu-creed|Creed||creed.jpg |/kord-lagu-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/kord-lagu-sia|Sia||sia.jpg |/kord-lagu-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kord-lagu-green-day|Green Day||green-day.jpg |/kord-lagu-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kord-lagu-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/kord-lagu-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/kord-lagu-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/kord-lagu-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/kord-lagu-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/kord-lagu-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/kord-lagu-avicii|Avicii||avicii.jpg |/kord-lagu-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3