Intro: 4x com distorção
faça a intro e continue
com as mesmas notas ate
chegar no verso



Verso:1  2x
  G#    C#    Em     B
Fico sem saber pra onde vou
  G#             C#
quando vejo a situação no
    Em     B
mundo que eu estou
Abafado:2x
  G#        C#
 Destilar meu odio
  Em           B
ou so falar de amor

Muda o ritmo


Riff 1 4X
A|-|-6-6-6-6-9|-6-9-11-9-6-6-9-11-|
E|-|-4-4-4-4-7|-4-7-9-7--4-4-7-9--|


Riff 2


Riff 1 + Verso
Sabe-se la a diferença
entre os olhos que enxergam
e os que nao querem exergar
mas se eu berrar no microfone que (faça neste
onde não existe a paz não existe   pedaço a segunda
o amor                              parte do riff 1)

riff 1 primeira parte
Verso
A subida e longa e o chão e --riff1 parte 2
de pedra dificuldade em domar riff 1 parte 2
as proprias feras riff 1 parte 2
riff1
Num mundo que se move nem
sempre a seu favor vc precisa ter coragem
pra prova seu valor
riff 1
mas ao contrario da vontade
esquecida por nos dois o tempo
não muda não deixa nada pra depois
riff 2
primeira parte do riff 1 + verso
Mas se puder viver amar
intensamente bem mais du que eu
odeio tudo a meu redor
riff 2 2x no verso
Agente tem que provar todos
os dias quem agente é
REPETE INTRO NA BASE GUI 1
GUI 2 FAZ SOLO
Solo 1



Verso:2x
  G#    C#    Em     B
Fico sem saber pra onde vou
  G#             C#
quando vejo a situação no
    Em     B
mundo que eu estou
Abafado:2x
  G#       C#
Destilar meu ódio
  Em           B
ou so falar de amor

Riff 1 + Verso

Sabe-se la a diferença
entre os olhos que enxergam
e os que nao querem exergar
mas se eu berrar no microfone que (faça neste
onde não existe a paz não existe   pedaço a segunda
o amor                              parte do riff 1)

riff 1 primeira parte
Verso
A subida e longa e a selva --riff1 parte 2
pedra onde os valores se
apodrecem na miseria num
mundo que se move nem sempre
ao seu favor voce precisa ter coragem
pra provar o seu valor
riff 2

primeira parte do riff 1 + verso
É a vida é como é e só ha um
caminho quem não põe fé em si
e Deus está sozinho
riff 2 2x + verso
Agente tem que provar todos
os dias quem agente é


Solo base 1 toque o solo base durante todo o verso

VERSO:
Globalizando a bandeira
subvertendo a questão a
marcha da falencia dos
valores da nação e quando
o salvador é proprio vilão
ele salva o velho com uma bala
de canhão eu só cachorro loco
que anda solto no mundo sem
tempo pra se nada alem de um
vagabundo eu vo com a galera
ate o topo do mundo Charlie
Brown roch n´ roll skate
board quebrando tudo

Solo principal 2 use uma pedaleira ou delay que ai o solo fica+ parecido

REPETE INTRO VERSO 1
E ACABA A MUSICA
|/mudah-pemula-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Mudah Pemula

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-mudah-pemula-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Sejarah

Artis terkait

|/mudah-pemula-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/mudah-pemula-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/mudah-pemula-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/mudah-pemula-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/mudah-pemula-adele|Adele||adele.jpg |/mudah-pemula-oasis|Oasis||oasis.jpg |/mudah-pemula-creed|Creed||creed.jpg |/mudah-pemula-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers||red-hot-chili-peppers.jpg |/mudah-pemula-sia|Sia||sia.jpg |/mudah-pemula-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/mudah-pemula-green-day|Green Day||green-day.jpg |/mudah-pemula-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/mudah-pemula-nirvana|Nirvana||nirvana.jpg |/mudah-pemula-jason-mraz|Jason Mraz||jason-mraz.jpg |/mudah-pemula-linkin-park|Linkin Park||linkin-park.png |/mudah-pemula-nickelback|Nickelback||nickelback.jpg |/mudah-pemula-beyonce|Beyoncé||beyonce.jpg |/mudah-pemula-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/mudah-pemula-avicii|Avicii||avicii.jpg |/mudah-pemula-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg 3